Musik |
Carlo Savina (Musica di; Diretta dall'autore)
|
Drehbuch |
Maria Laura Rocca (als M. Eller; Sceneggiatura di), Luis Marquína (als Luis Marquina Pichot; Sceneggiatura di), Vittorio Schiraldi (Revisione di)
|
Kamera |
Alejandro Ulloa (Direttore della fotografia), Mario Sbrenna (Operatori alla macchina), Sergio Martinelli (Operatori alla macchina), Giulio Battiferri (II) (Assistenti operatori), Giovanni Bonivento (als Gianni Bonivento; Assistenti operatori), Werner Buettler (Operatore effetti speciali), Eduardo Noè (als Eduardo Noé; [illegible] s operadores), Alfredo F. Mayo ([illegible] cámara)
|
Schnitt |
Otello Colangeli (Montaggio di), Giuliana Colangeli (Assistenti montaggio), Nadia Mazzoni (Assistenti montaggio)
|
Idee |
Maria Laura Rocca (als M. Eller; Soggetto di), [illegible] (Tratto dal libro omonimo)
|
Bauten |
Aurelio Crugnola (Scenografia di), Adolfo Cofino (Scenografia di), Mario Giorsi (Costumi e arredamento di), Luigi Quintili (Assistente scenografo)
|
Kostüme |
Mario Giorsi (Costumi e arredamento di), Giuliano Gabella (Assistente costumista)
|
Maske |
Franco Di Girolamo (Truccatori), Francesco Freda (als Franco Freda; Truccatori)
|
Frisuren |
Adalgisa Favella (Parrucchiera)
|
Ton |
Raul Montesanti (Fonico), Angelo Amatulli (Microfonisti), Eugenio Fiore (als Eugenio Fiori; Microfonisti), Sandro Occhetti (Fonici), Fausto Achilli (Fonici)
|
Continuity |
Gianni Siragusa (Segretario di edizione)
|
Standfotograf |
Alfio Quattrini (Fotografo di scena), Manuel Martinez (Foto-Fija)
|
Produktionsfirmen |
Italnoleggio Cinematografico (als I.N.C. Ital-Noleggio Cinematografico; presenta), Edo Cinematografica (- Roma; Una coproduzione), Peter Carsten Produktion (als Peter Carsten Production - Monaco; Una coproduzione), Producciones D.I.A. (als Producciones DIA S.A. - Madrid; Una coproduzione)
|
1. Regieassistenz |
Ignazio Dolce (Aiuto regista)
|
2. Regieassistenz |
Paul Gruener (Assistente alla regia)
|
Produzent |
Peter Carsten ([non accreditato]), Nino Masini (Direttori di produzione), Ludwig Lohmeier (Direttori di produzione), Rosario Patané (als Rosario Patane'; Ispettore di produzione), Luciano Balducci (Segretari di produzione), Loretta Bernabei (Segretari di produzione), Franco Ciferri (Amministratore), Francisco Molero (Jefe de Producción), Jose Salcedo ([illegible] producción), Angel Tudela ([illegible] producción)
|
Regie |
Antonio Margheriti (als Anthony M. Dawson; Regia di)
|