Musik |
Philippe Sarde (musique), Michel Piccolo (piano solo), Hubert Rostaing (direction musicale)
|
Drehbuch |
Marco Ferreri (scénario et adaptation de), Rafael Azcona (et (scénario et adaptation de)), Francis Blanche (dialogues de)
|
Kamera |
Pasquale Rachini (cadreur - als Pascuale Rachini (a.i.c.)), Mario Vulpiani (directeur de la photo - (a.i.c.)), Yves Pouffary (assistants opérateurs), Jacques Dorot (assistants opérateurs), Jean-Louis Dastugue (chef électricien), Ferdinand Rocquet (chef machiniste)
|
Schnitt |
Claudine Merlin (montage), Gina Pignier (montage), Monique Prim (assistantes monteuses), Laurence Lemaire (assistantes monteuses)
|
Spezialeffekte |
Sergio Basili (effetti sonori [non accreditato])
|
Idee |
Marco Ferreri (scénario et adaptation de), Rafael Azcona (et (scénario et adaptation de))
|
Bauten |
Michel De Broin (décors), Maurice Sergent (assistant décorateur), Claude Sune (ensemblier), Roger Jumeau (accessoiristes), Michel Sune (accessoiristes)
|
Kostüme |
Gitt Magrini (costumes)
|
1. Regieassistenz |
Enrico Bergier (als Enrique Bergier; assistant à la mise en scène)
|
2. Regieassistenz |
Jacqueline Perrier (assistants réalisateurs), Remy Duchemin (assistants réalisateurs), François Lavigne (assistants réalisateurs)
|
Standfotograf |
Bernard Prim (photographe de plateau)
|
Maske |
Jacques Bouban (maquillage - als Jacky Bouban), Alfonso Gola (maquillage)
|
Frisuren |
Geneviève Tonnelier (habilleuses), Muriel Ghene (habilleuses)
|
Ton |
Jean-Pierre Ruh (ingénieur du son), Michel Laurent (assistants du son), Jean Fontaine (assistants du son)
|
Spezialeffekte |
Paul Trielli (effets spéciaux)
|
Produzent |
Jean-Pierre Rassam (- présentent / producteur délégué), Vincent Malle (et - présentent), Ilya Claisse (régisseur général), Alain Coiffier (directeur de production), Volker Lemke (régisseur adjoint), Henri Laurent (régisseur adjoint), Claude Parnet (régisseur adjoint), Colette Suder (administrateur), Annie Cabat (secrétaire de production)
|
Regie |
Marco Ferreri (un film de)
|