HomeSucheFilmeDarstellerCrewMedienSerienForum

Deutsch Englisch Ungarisch Italienisch
Bild
Datenbank-Suche
Thomas Reiner
geboren: 29.10.1926
Biografie

Weiterführende Links:
Internet Movie Database

nach oben
Filmliste
Nr. Jahr Filmname Rollenname Synchronsprecher Bild
1. 1964 Blutige Seide Ispettore Thomas Reiner
2. 1965 Raumpatrouille - 4: Deserteure (TV) Spring Brauner
3. 1965 Raumpatrouille - 6: Die Raumfalle (TV) Spring Brauner
4. 1965 Raumpatrouille - 7: Invasion (TV) Spring Brauner
5. 1967 Die drei Supermänner räumen auf Karlheinz Brunnemann
nach oben
Weitere Mitwirkungen
 

Synchronsprecher
No. Jahr Titel
1 1935 Die 39 Stufen Wylie Watson
2 1938 Eine Dame verschwindet Basil Radford
3 1939 Black River George Sanders
4 1940 Mord Herbert Marshall
5 1955 Furia (1955) William Leslie
6 1959 Die Vergeltung des roten Korsaren Antonio Crast
7 1961 Noch nach Jahr und Tag Amédée
8 1962 Gesprengte Ketten James Donald
9 1963 Die Flußpiraten vom Mississippi Karl Lieffen
10 1963 Brenno - der Herr des Schreckens Massimo Serato
11 1963 Das Geheimnis der schwarzen Witwe José Maria Caffarel
12 1964 Radieschen von unten Venantino Venantini
13 1964 Blutige Seide Thomas Reiner
14 1965 Große Vögel - kleine Vögel Riccardo Redi
15 1965 Lederstrumpf - der letzte Mohikaner Pastor Serrador
16 1965 Für ein paar Dollar mehr Carlo Simi
17 1965 Die tollen Abenteuer des Monsieur L. Jean Rochefort
18 1966 Die Rechnung - eiskalt serviert Richard Münch
19 1966 Der Chef schickt seinen besten Mann Beni Deus
20 1966 Ich heiße John Harris José Luis De Vilallonga
21 1966 Wie tötet man eine Dame? Luis Induni
22 1967 Django - unbarmherzig wie die Sonne Enrico Maria Salerno
23 1967 Sumuru - Die Tochter des Satans Wilfrid Hyde White
24 1967 ... und morgen fahrt ihr zur Hölle Anthony Dawson
25 1968 Donnerwetter! Donnerwetter! Bonifatius Kiesewetter Emmerich Schrenk
26 1968 Bleigericht Ivano Staccioli
27 1968 Ein Colt für 100 Särge Julio Peña
28 1969 Das Biest muss sterben Guy Marly
29 1971 Der Fall Mattei Gianfranco Ombuen
30 1973 Mord paßt nicht in sein Konzept Michel Bouquet
31 1973 Diamantenpuppe Massimo Girotti
32 1973 Der Tag des Delphins William Roerick
33 1974 Die gnadenlose Jagd Antonio La Raina
34 1974 Mussolini: Die letzten Tage Rodolfo Dal Prà
35 1975 Auge um Auge Vittorio Caprioli
36 1976 Die letzte Rechnung schreibt der Tod Salvatore Puntillo
37 1976 Karamurat - Sein Kung-Fu ist tödlich Bora Ayanoğlu
38 1976 Das Nest der Salamander Valentin Platareanu
39 1976 Blut eines Bullen Roberto Giraudo
40 1977 Im Dienste eines Monsters Gianrico Tedeschi
41 1977 Der Fall Serrano Jean Bouise
42 1977 Die Gangster Akademie Aldo Barberito
43 1978 Convoy Busters Mario Feliciani
44 1979 Cabo Blanco Jason Robards
45 1981 Nah-Kampf-Truppe Jacques Herlin
46 1981 Der ausgeflippte Professor Fred Gwynne
47 1981 Wettlauf nach Bombay - Zweiter Teil (TV) Paul Muller
48 1981 Die verrückteste Armee der Welt Massimo Boldi
49 1982 Im Wendekreis des Kreuzes Gabriele Ferzetti
50 1984 Via Mala (TV) Bert Fortell
51 1984 Aurora Franco Fabrizi
52 1986 Top Missile Ed Bishop
53 1986 Brothers in Blood Franklin Dominguez
54 1987 Run for Your Life - Seine Rache kennt keine Grenzen Anthony Dawson
55 1988 Brennendes Geheimnis Ian Richardson
56 1989 Karate Warrior 3 Richard Goon
57 1991 Karate Warrior 4 Richard Goon
nach oben
Diese Darstellerseite wurde zum 2514. mal aufgerufen.